Георгий Горчаков (gorchakov_gk) wrote,
Георгий Горчаков
gorchakov_gk

ЮрFAQ: Нужно ли платить государственную пошлину при подаче искового заявления о расторжении брака?

Вопрос: Нужно ли платить гос. пошлину при подаче искового заявления о расторжении брака, и какова сумма этой госпошлины?

Ответ: Иски о расторжении брака оплачиваются госпошлиной. Согласно подпункту 5 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса РФ, с 01 января 2015г. при подаче искового заявления о расторжении брака, сумма госпошлины составит 600 рублей.

В случае, если одновременно с расторжением брака истец намерен в судебном порядке разделить совместно нажитое с супругом имущество, госпошлина будет рассчитываться в зависимости от стоимости имущества.

Подробнее о семейных спорах и способах их решения вы можете прочитать тут: http://частныйповеренный.рф/семейные-споры-раздел-имущества/

Tags: ЮрFAQ
Subscribe

Posts from This Journal “ЮрFAQ” Tag

  • Отмена судебного решения

    В новой статье на сайте Юридического бюро "Частный поверенный", говоря про способы и основания для отмены судебного решения, мы поговорим о…

  • Cуд первой инстанции

    Существует заблуждение, что возможный проигрыш в суде первой инстанции есть фактор малозначащий и легко поправимый в суде второй (апелляционной)…

  • Как составить заявление или жалобу

    От того, насколько грамотно и обоснованно составлено обращение в серьёзную организацию, будет зависеть ответ на него. «У вас никогда не будет…

  • Срок заключения брака

    Срок заключения брака. Частныйповернный.рф Казалось бы, всем известно, как проходит регистрация брака. Но на практике, довольно…

  • Наследование по закону | Частный Поверенный

    Согласно российскому законодательству, наследование по закону происходит в случаях, когда наследодатель не оставил завещание, либо завещание было…

  • ЮрFAQ. Можно ли отменить дарение?

    Отмена дарения. http://Частныйповеренный.рф Возможна ли отмена дарения? Часто это интересует и дарителей и одаряемых. Искренних…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments